MEMBROS DA REDE

  • PROVÍNCIA MARISTA BRASIL CENTRO-NORTE (PMBCN)
  • PROVÍNCIA MARISTA BRASIL CENTRO-SUL (PMBCS)
  • PROVÍNCIA MARISTA BRASIL SUL-AMAZÔNIA (PMBSA)
  • PROVÍNCIA MARISTA CRUZ DEL SUR
  • PROVÍNCIA MARISTA SANTA MARIA DE LOS ANDES
  • SISTEMA PERGAMUM
  • UMBRASIL

 

COMITÊ GESTOR

UMBRASIL: Paulo Quermes – Coordenador
PMBSA: Simone Flores Monteiro
PMBCS: Dyogenes Philippsen Araújo
PMBCN: Ir. Rafael Ferreira Júnior
Província Marista Cruz del Sur: Magali Alonso
Província Marista Santa María de los Andes: Francisco Flores
Sistema Pergamum: Marcos Rogério de Souza

 

EQUIPES TÉCNICAS

  • GRUPO TÉCNICO DE PADRONIZAÇÃO DE AUTORIDADES (AUTORES): Ana Paula Sales (UMBRASIL); Gabriela Figurelli Carmo (PMBSA); Graziele Erig Santorum (PMBSA); Nataly Rodrigues da Silva (PMBCN); Ricardo Tomasiello Pedro (PMBCS).
  • GRUPO DE GESTORES PARA A DEFINIÇÃO DE LISTA DE TERMOS MARISTAS:
    Coordenação – Ir. Rafael Ferreira Júnior (PMBCN); Ir. Genuino Benini (PMBSA); Simone Flores Monteiro (PMBSA); Gustavo Balbinot (PMBSA); Angelo Alberto Diniz Ricordi (PMBCS); Rogério Amaro da Silva (PMBCN); Belém Pissarello (Província Marista Cruz del Sur); Ir. Patricio Pino (Província Marista Santa Maria de Los Andes); Paulo Afonso de Araújo Quermes (UMBRASIL).
  • GRUPO TÉCNICO PARA A PADRONIZAÇÃO DE AUTORIDADES (ASSUNTOS): Coordenação – Gabriela Figurelli Carmo (PMBSA); Francisco Flores (Província Marista Santa Maria de Los Andes); Magali Alonso (Província Marista Cruz del Sur); Nataly Rodrigues da Silva (PMBCN); Cirineo Zenere (Sistema Pergamum).

 

GRUPOS DE REFERÊNCIA (Equipes Temáticas):
• Educação: Amelia Trejo – Líder do grupo; Gabriela do Carmo; Belén Pissarello; Sara Sánchez; Magalí Alonso; Nataly Rodrigues.
• Formação e capacitação: Simone Monteiro – Líder do grupo; Ana Paula Sales; Ricardo Tomasiello Pedro; Cirineo Zenere.
• Pesquisa: Ângelo Ricordi – Líder do grupo; Paulo Quermes; Francisco Flores; Ir. Patrício Pino.
• Comunicação: Graziele Santorum – Líder do grupo; Francisco Flores; Rogério Amaro; Ir. Genuino Benini.
• Espiritualidade: Ir. Rafael Junior – Líder do grupo; Gustavo Balbinot; Ir. Ivonir Imperatori; Ir. Ángel Duples e Yenny Ocampo.
• Inovação e Planejamento: Dyogenes Philippsen Araújo e Fernanda Arruda.